8 (904) 116-39-90
Пн-вс с 10:00 до 20:00

Его Величество - Иван Чай

Попробуйте полезный и вкусный напиток в уникальном формате — прессованном.

С ним обычный прием чая можно превратить в настоящую церемонию: кипяток медленно раскрывает аромат и вкус чайного «кубика», его пользу.

Заварить можно разными способами:

- В чайнике залить горячей водой 1 «кубик». Настаивать 5-7 минут. Можно заваривать несколько раз до ослабления цвета. Настой готов к употреблению.

- 3-4 «кубика» заварить в чайнике, дать настояться 30 минут и использовать как заварку, разбавляя перед употреблением горячей водой. Это не самый быстрый способ заварки, но ведь именно долгое и даже повторное заваривание помогает полностью раскрыть полезные свойства Иван-чая.

К слову, о пользе.

Иван-чай обладает противовоспалительным действием, содержит в составе полезные вещества — железо, медь, марганец, улучшает обмен веществ и укрепляет иммунитет. Одно из главных преимуществ этого лекарственного чая перед другими: то, что он не содержит кофеина.

Похожие статьи

Фиточай
29.07.2021
Фиточай

Польза сибирских трав известна во все времена. Древнегреческий целитель «Отец медицины» упоминает более 300 лекарственных растений, Клавдий Гален создал учение об активных веществах в лекарс..